LMS | WebMail | PHOnline | Impressum
headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog
Jugendcoaching
Ranger Zertifikationsausbildung
Bodentage 2018

                                               Landwirtschaftliche Facharbeiter 2018

                                                     (Bauern- und Bäuerinnenschule)

                                                                                  Gesamtfoto von beiden Klassen

Mit Dienstag, 15. Mai 2018, konnten wir die heurige Facharbeiter-Ausbildung für Landwirtschaft im 2. Bildungsweg abschließen.

Wir wünschen allen unseren neuen Absolventn alles Gute für ihre
zukünftigen Aufgaben und Herausforderungen in der Landwirtschaft!

Klasse A / Klassenvorstand: Ing. Manfred Strahofer

Namen alphabetisch:
Aster Daniel, Aster Theresa, Bischinger Birgit, Blauensteiner Andreas, Blauensteiner Thomas, Blüml Franz, Brunner Alexander, Deringer Jürgen, Dimmel Alexander,
Eder Markus, Edlinger Andreas, Edlinger Michael, Göttinger Herbert,
Gruber-Stocker Eva-Maria, Hahn Alexander, Hofbauer Leonhard, Inhofer Melanie,
Koppensteiner Rainer, Lehmerhofer Klaus, Lemp David, Muck Markus, 
Priemayer Ulrike, Scheibelberger Sabrina, Schneider Michael,
Schönauer Dominik, Schweighofer Daniel, Singer Mario, Steiner Gerhard,
Stocker Christian, Strondl Adele, Tanhan Daniela, Widhalm Reinhard,
Zeininger Denise, Zotter Michael

Klasse B / Klassenvorstand: Ing. Johann Kitzler

Namen alphabetisch:
Bauer Markus, Dallinger Melanie, Dobrovolny Rene, Eichinger Doris, Führer Patrick,
Futterknecht Simone, Heindl Verena, Herzog Alexander, Huber Stefan, JOSEF Stefan,
Katzenschlager Dominik, Klaffl Lukas, Knödelsdorfer Dominik, Kranner Andrea,
Krippl Thomas, Liemberger Martin, Mayer Konrad, Müllner Daniela, Pabitsch Bettina, Pfabigan Karin, Ponzer Pablo, Radinger Martin, Reisinger Michael,
Schwaiger Franziska, Seitl Martin, Silipp Marco, Sinnhuber Markus,
Strommer Thomas, Strommer-Dobrovolny Cornelia, Tichy Johannes, Wagner Petra, Zehmann Dominik, Zeller Stefen