headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

Jugendcoaching
Agrar & Wald Werkstätten
Bodentage 2018

Schulschluss 2015


LANDWIRTSCHAFT

Klasse 3a

Andres Markus, Angelmayr Jakob, Barth Heinz, Bauer Bernhard, Bauer Pascal, Böhm Andreas,
Böhm Christopher, Braunsteiner Stefan, Eder Markus, Fally Daniel, Frühwirth Felix,
Goldmann Jakob, Hammerl Clemens, Hammerl Martin, Hauer Sebastian, Hettegger Stefanie,
Kaltenböck Hannes, Katzinger Florian, Koppensteiner Michael, Liebhart Sebastian,
Litschauer Marcel, Mayrhofer Kurt, Nagl Lukas, Ochsenbauer Sabrina, Pfeiffer Hermann,
Prinz Andrea, Schuster Daniela, Urschall Natalie, Zehetbauer Stefan

2. Reihe links:     Schulleiter Ing. Johann Graf

2. Reihe rechts:   Klassenvorstand VL Josef Beneder

 Daniela Schuster, Klassenvorstand Dipl.-Päd Josef Beneder, Lukas Nagl 

LANDWIRTSCHAFT

Klasse 3b

Engel Felix, Engl Josef, Feyrter Christoph, Gaderer Franz, Gradner Andreas, Grassinger Alexander, Herzog Stefan, Högenauer Wolfgang, Kloiber Georg, Koppensteiner Thorsten, Linsbauer Peter, Raidl Andre, Reisinger Patrick, Rockenbauer Stefan, Schindler Manuel, Steinböck Patrick, Steiner Kevin, Stumvoll Marco, Süß Patrik, Süss Thomas, Tesch Lukas, Vorlaufer Michael, Wagner Lukas, Weber David, Weissenböck Michael, Zellhofer Christoph

2. Reihe links:    Schulleiter Ing. Johann Graf

2. Reihe rechts:  Klassenvorstand MEd Andreas Cermak

im Bild: Peter Linsbauer, Andreas Gradner, Klassenvorstand MEd Andreas Cermak, Andre Raidl,
            Wolfgang Högenauer

 

Mehrberuflichkeit Maurer

Binder Stefan, Hackl Florian, Heider Wolfgang, Holzinger Gerhard, Kitzler Lukas, Schleifer Florian, Schüller Martin, Schüller Matthias, Steininger Stefan, Steyrer Andreas, Wolf Günther

2. Reihe links:    Ing. Markus Haidvogl

2. Reihe rechts: Schulleiter Ing. Johann Graf

Abschlussprüfung an der Berufsschule Langenlois

Fotos Abschlussprüfung Maurer in Langenlois

 

Pferdemanagement

Krammer Raphaela, Ortner Bernadette, Prentner Michelle, Schneider Melanie,
Schweighofer Christoph, Steiner Eveline, Wagner Anna, Wilson Jennifer, 

im Bild: Schulleiter Ing. Graf Johann, Mag. Barbara Gröblinger, Kathrin Österreicher,
             Dipl.-Päd. Angelika Fritz-Bertl, Ing. Hartmann Milz, Ing. Karl Toifl,
             Klassenvorstand Dipl.-Päd. Andrea Gruber
             

 

 

Stipendien - "Ökonomierat Johann Steinböck Stiftung" -
              
 "Föderung der fachlichen Ausbildung der bäuerlichen Jugend Niederösterreich"

Obmann BBK Zwettl Dietmar Hipp, Nathalie Urschall, Markus Eder, Josef Engl, Bernhard Bauer,
Schulleiter Johann Graf

Neue Jäger - Jagdprüfung am Edelhof

1 Reihe links: Ing. Herbert Grulich, Dipl.-Ing. Florian Ruzicka
2 Reihe rechts: Schulleiter Ing. Johann Graf, links: Ing. Markus Haidvogl,
                       Obmann BBK Zwettl Dietmar Hipp