headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

Jugendcoaching
Agrar & Wald Werkstätten
Bodentage 2018

 

Lehrkräfte der Fachschule Edelhof

Bei den email-Adressen "#" durch "@" ersetzen.    

VL Josef Beneder
Fachbereich: Waldwirtschaft,
Landtechnik/Baukunde

josef.beneder#lfs-edelhof.ac.at

     

Lukas Benesch
Fachbereich:  Nutztierhaltung,  Schüler-Balsmusik, Jungzüchter

lukas.benesch#lfs-edelhof.ac.at

DI Sandra Berger
Fachbereich: Saatzucht,
Pflanzenbau

sandra.berger#lfs-edelhof.ac.at

DI Johannes Bichl
Fachbereich:  Waldwirtschaft,
Teichwirtschaft

johannes.bichl#lfs-  edelhof.ac.at

VL Andrea Buhl-Cornelius
Fachbereich:
Englisch, Hauswirtschaft

andrea.buhl#lfs-edelhof.ac.at

Andreas Cermak MEd MA
Fachbereich: Religion,
Jagdwesen,  Fahrschullehrer

andreas.cermakl#lfs-edelhof.ac.at

Dipl.Päd. Angelika 
Fritz-Bertl
Fachbereich: Pferdewirtschaft, Allgemeinbildung


angelika.fritz#lfs-edelhof.ac.at

Mag. Barbara Gröblinger

Fachbereich: Veterinärkunde,
Pferdehaltung

barbara.groeblinger#lfs-edelhof.ac.at

Ing. Andrea Gruber
Fachbereich: Pferdewirtschaft,
Allgemeinbildung


andrea.gruber#lfs-edelhof.ac.at

DI Sabine Hahn

Fachbereich: Nutztierhaltung, 
Allgemeinbilgung

sabine.hahn#lfs-edelhof.ac.at

derzeit in Karenz

DI Günter Fallmann
Fachbereich:Nutztierhaltung,
Leiter Bio-Infozentrum 

guenter.fallmannr#lfs-edelhof.ac.at

DI Jürgen Haidvogl
Fachbereich: Nutztierhaltung

juergen.haidvogl#lfs-edelhof.ac.at

Ing. Markus Haidvogl
Fachbereich:
Landtechnik u. Baukunde,
Fahrschulleiter

markus.haidvogl#lfs-edelhof.ac.at

Ing. Johann Karner
Fachbereich: Arbeitskreisleiter
Landtechnik

johann.karner#lfs-edelhof.ac.at

Ing. Johann Kitzler
Fachbereich: Arbeitskreisleiter
Nutztierhaltung, EDV

johann.kitzler#lfs-edelhof.ac.at

Ing. Johann Ledermüller
Fachbereich: Arbeitskreisleiter
Pflanzenbau

johanne.ledermueller#lfs-edelhof.ac.at

DI Hermann
Mayerhofer-Sebera
Fachbereich: Betriebswirtschaft, Marketing u. Wirtschaftskunde             

hermann.mayerhofer#lfs-edelhof.ac.at

Ing. Hartmann Milz
Fachbereich: Pferdewirtschaft, Landtechnik


hartmann.milz#lfs-edelhof.ac.at

DI Florian Ruzicka
Fachbereich: Arbeitskreisleiter
Waldwirtschaft
LAKO

florian.ruzicka#lfs-edelhof.ac.at

Ing. Josef Schroll
Fachbereich:
Abteilungsleiter Berufsschule, Absolventenverband
Absolventenzeitug

josef.schroll#lfs-edelhof.ac.at

  

Ing. Andrea Stiedl
Fachbereich:
Allgemeinbildung


andrea.stiedll#lfs-edelhof.ac.at                                         

         Ing. Manfred Strahofer
Fachbereich:
Arbeitskreisleiter Betriebswirtschaft;
Meisterausbildung

manfred.strahofer#lfs-edelhof.ac.at

DI Martina Strauß
Fachbereich: Pflanzenbau,
Hofladen

martina.strausz#lfs-edelhof.ac.at

Ing. Erich Strobl
Fachbereich: Landtechnik, Holz, Obstbau, Imkerei

erich.strobl#lfs-edelhof.ac.at

Ing. Dagmar Vogl
Fachbereich: Nutztierhaltung

dagmar.vogl#lfs-edelhof.ac.at

derzeit in Karenz

Ing. Irene Wagner
Fachbereich: Englisch, Hauswirtschaft

irene.wagner#lfs-edelhof.ac.at

DI Florian Weichselbaum
Fachbereich: Pflanzenbau, Landjugend


florian.weichselbaum#lfs-edelohf.ac.at

DI Franz Wieser
Fachbereich: Saatzucht, Pflanzenbau, Mathematik

franz.wieserr#lfs-edelhof.ac.at

DI Elisabeth Zechner
Fachbereich:
Saatzucht - Leiterin,
Pflanzenbau

elisabeth.zechner#lfs-edelhof.ac.at